ABRIL  /  AVRIL

 

____________________

 

GIRONA

Mardi 23 Avril 2019

Ballada

18H00 / 20H00

 

____________________

 

PERPIGNAN

 

Samedi 27 Avril 2019

SANT JORDI

Ballada Place de la Loge

 

15H00 / 17H00

 

____________________

 

ST LAURENT DE LA SALANQUE

 

Dimanche 28 Avril 2019

Défilé et 3 Sardanes

 

9H45 / 12H00

 

____________________

 

 

MAIG  /  MAI

 

 

 

MOLLET

 

 

Mercredi 1 Mai 2019

APLEC journée


____________________

 

 

BANYULS DELS ASPRES

 

Mercredi 8 Mai 2019

Cérémonie et 3 Sardanes

Matin


____________________

 

 

BANYULS-SUR-MER

 

Dimanche 12 Mai 2019

APLEC

Matin


____________________

 


COLLIOURE

 

Dimanche 12 Mai 2019

Danses Folklorique Groupe ALLEGRIA

après-midi

 

____________________

 

 

PERPIGNAN

 

Samedi 18 Mai 2019

Danses Folklorique Groupe ALLEGRIA

Parc Sant VICENS

14H30 / 17H00

 

____________________

 

 

COLLIOURE

 

Samedi 18 Mai 2019

Congrès de la Flamme du Canigou

18H00 / 19H00 Sardanes

22H00 / 24H00 Bal Catalan et animation

 

 

____________________

 

 

PERPIGNAN

 

Dimanche 19 Mai 2019

Concours de Colles

Place République

11H00 / 13H00

 

____________________

 

 

TORELLO

 

Dimanche 19 Mai 2019

APLEC  Jardins de Vicenç Pujol

En cas de mal temps: Sala Polivalent

 

16H30 / 20H30

 

____________________

 

 

PERPIGNAN

 

Samedi 25 Mai 2019

Sardanes

Parking du Greta

 

11H00 / 13H15

 

____________________

 

 

CERET

 

Dimanche 26 Mai 2019

Fête de la Cerise

Place Picasso

17H00 / 19H00

 

____________________

 

 

BANYULS DELS ASPRES

 

Jeudi 30 Mai 2019

Messe et 3 Sardanes  

 

10H00 / 12H00

 

____________________

 

JUNY  /  JUIN

 

 

VILLENEUVE DE LA RIVIERE

 

Dimanche 2 Juin 2019

8 Sardanes 

 

16H00 / 18H30

 

____________________

 

 

PALAMOS

 

Samedi 8 Juin 2019

75è  CONCURS DE COLLES

Esplanada del Moll Vell "Port" 

 

22H00 / 00H00

 

____________________

 

 

POLLESTRE

 

Dimanche 9 Juin 2019

Ballada

 

19H00 / 21H00

 

____________________

 

 

MONTAURIOL

 

Lundi 10 Juin 2019

 

14H30 / 18H00

 

____________________

 

 

CANET

 

Samedi 15 Juin 2019

Ballada Place Méditerranée

 

16H00

 

____________________

 

 

TOULOUSE

 

Dimanche 16 Juin 2019

APLEC

Place du Ravelin  Maps

10h00 / 12h00      15H00 / 19H00

 

____________________

 

 

PERPIGNAN

 

Samedi 22 Juin 2019

Place République 

Exhibition de Colles

15H00 / 17H00     18H00 / 20H00

 

____________________

 

 

PERPIGNAN

 

Dimanche 23 Juin 2019

Messe et Contrepas

9H00 / 12H00

 

____________________

 

 

LE BARCARES

 

Dimanche 23 Juin 2019

16H00 / 18H00

 

____________________

 

 

COLLIOURE

 

Dimanche 23 Juin 2019

Focs de Sant Joan

21H00 / 23H30 

 

____________________

 

 

ARGELES

 

Dimanche 30 Juin 2019

15H00 / 17H00

 

____________________

 


Appel

Email